Удаление сосулек

Удаление сосулек

Удаление сосулек

СТОИМОСТЬ УСЛУГИ: ОТ 200 руб

Если было упущено время для уборки снега с крыши, то следующий этап удаление сосулек. Сложность такой работы заключается в том, что промальпинисту надо заботиться не только о своей безопасности, но и целостности кровельного покрытия. Ведь большие сосульки иногда отрываются «с мясом».

Сосульки для промальпинистов — жаркая работа в зимнюю оттепель

Хотя сосульки с кровли удаляют промальпинисты, но они очень редко работают с навесного снаряжения. Почти всегда сосульки скалывают, находясь на поверхности крыши. Это необходимая мера обеспечивающая безопасность работника. Ведь откалывание сосульки может привести к самопроизвольному сползанию с крыши огромной массы наледи и слежавшегося снега.

Но удаление сосулек — это только часть работы. При комплексном обслуживании крыши зимой требуется полностью удалить наледь. Если снег останется на кровле, то уже на следующее утро, сосульки могут вырасти снова – резкие оттепели в феврале-марте для Калуги обычное явление.

Не меньшую сложность представляет и обеспечение безопасности для жильцов дома и прохожих. Например, сосулька длинной 1,5 м и диаметром 20 см весит около 35-40 кг. Падая с высоты 9-го этажа, она приобретает огромную кинетическую энергию, которую при ударе о поверхность передаёт осколкам.

Единственный способ предупредить появление сосулек на крыше – вовремя убирать с кровли снег.

Мы Всегда Рады Вам Помочь!

Мы сможем предоставить качественный сервис и консультационную поддержку каждому нашему клиенту!


Заказать звонок
+
Жду звонка!
Позвонить нам

Введите слово или фразу